Устав юного веб-дизайнера на фрилансе Как правильно выбрать доменную зону?

Достоинства применения SMO для продвижения

В отличии от некоторых людей, поисковые системы не считают спамом содержание страниц социальных сетей, роботы уже давно учитывают при ранжировании ссылки, находящиеся в подобных медиа. Google официально указал на влияние Google+, Tweeter и Facebook на позиции сайтов в выдаче. Отечественный поисковый гигант Яндекс тоже не отстает и уже индексирует ссылки из Tweeter. Что касается социальной сети Вконтакте, то она является настолько спорным вопросом, что лучше об этом умолчать, чтоб ненароком не обмануть читателей.

Увеличение узнаваемости бренда, поднятие репутации среди коммерческих площадок

Допустим, у вас есть интернет-магазин. Ресурсу крайне необходимы отзыва с других сайтов. Образованность пользователей в сфере IT-технологий заметно растет, прежде чем покупать товар на сайте, человек обязательно поищет во всемирной паутине отзывы о вас. Подавляющее большинство потенциальных клиентов таких торговых площадок являются активными пользователями социальных сетей и если они найдут там положительные отзыва о вашей компании, продажи мгновенно возрастут в несколько раз. Кроме того, сегодня социальные сети работают лучше любого сарафанного радио, если о сайте начнут упоминать пользователи, он быстро станет известным, что также положительно повлияет на продажи.

Расширение целевой аудитории, приток новых клиентов

Если вебмастер сконцентрируется исключительно на поисковом продвижении, он может потерять значительное число посетителей, которые с радостью бы купили предлагаемый товар или стали постоянными читателями. С момента запуска поисковой раскрутки для нового ресурса и до появления первых результатов необходимо немного подождать, а с помощью SMO можно получить новых посетителей практически сразу. Главное чтоб сам ресурс был интересным для пользователей, тогда они быстро начнут приносить доход вебмастеру.

Ориентация на перспективы

Вы планируете развивать свой проект, и хотите чтобы сайт прожил больше чем один год? Тогда учитывайте не только тенденции сегодняшнего дня, учитывайте корректировки, которые может принести завтрашний. Популярность социальных сетей постоянно растет, а с ней увеличивается и влияние медиа на интернет пространство, в том числе на продвижение сайтов. SMO набирает обороты, сейчас попасть в эту нишу и найти в ней свое место значительно легче, чем завтра.
Недостатки SMO

Не все тематики легко продвинуть

Большинство пользователей сидят в социальных сетях ради того, чтоб отдохнуть. Поэтому развлекательному порталу будет значительно легче приобрести популярность у этой аудитории, нежели сайту о строительстве, недвижимости или финансах.

Поток посетителей нужно поддерживать

Для получения стабильного трафика необходимо поддерживать интерес аудитории, регулярно размещать новые материалы в группе, устраивать различные конкурсы. Достаточно кратковременного затишья, чтобы заинтересованные пользователи разбежались, а вернуть их гораздо сложнее чем привлекать первый раз. С плюсами и минусами разобрались, теперь возникает другой вопрос: за счет чего это работает?
Основной алгоритм раскрутки ресурса

У каждого способа продвижения есть свои основы, на которые опирается вся оптимизация. Раскрутка в социальных медиа тоже имеет заглавные элементы. Она базируется на следующих факторах:

Контент

В виртуальном пространстве качественный контент — всему голова. О вашем ресурсе расскажут друзьям лишь в том случае, если на страницах найдется полезная, а также интересная информация. Для работы с соц.сетями также важна лаконичность, слишком длинные посты не будут дочитываться до конца. Накрутить друзей Вконтакте онлайн можно различными сервисами, но главная задача - это удержать читателя. Учитывая то, что кнопки-лайки обычно располагаются под статьей, пользователь даже не увидит их и рассчитывать на результат в таком случае будет бессмысленно.

А вот если кратко изложить актуальную информацию и при этом суметь раскрыть затронутую тему — посетитель это обязательно оценит заветным лайком. Также обязательно добавляйте всевозможные картинки и видеоролики, которые способны впечатлить обывателя. Впечатлительность является пожалуй наиболее важным критерием текста в данном случае. Читатель захочет поделиться эмоциями, полученными из материала, и расскажет о нем друзьям. Эмоции могут быть позитивными или негативными, это не принципиально. Стоит также упомянуть об уникальности и завидной регулярности обновления информации, которые также должны присутствовать в обязательном порядке.

Есть еще один серьезный критерий контента, о котором очень часто говорится, однако новоиспеченные вебмастера почему-то его игнорируют. Текст должен быть ориентирован на человека, а не на поисковую машину. Из социальной сети пользователь заглядывает на сайт по случайности, если материал не будет легким для прочтения и понятным с первого до последнего слова — окошко со страницей ресурса непременно закроется. Сложные термины, аббревиатуры, чрезмерная плотность ключевиков являются большими табу для такого материала.

Интеграция с социальными медиа

Для работы с вашим ресурсом пользователю необходимо зарегистрироваться? Это очень нудный процесс. Большое количество отказов может возникать именно из-за нежелания пользователя афишировать свои личные данные. Сегодняшний читатель избалован, банальное введение адреса электронной почты и подтверждение кажутся ему значительной тратой сил и времени. Позвольте людям проходить авторизацию через социальные сети и эта проблема сразу исчезнет. Такая регистрация занимает меньше 5 секунд, достаточно сделать 1-2 клика. Выиграют от внедрения этой системы все: персонализация посетителей проводится — админу хорошо, пользователь не тратит драгоценные минуты на регистрацию и тоже доволен.

Форма отзывов вместо комментариев

Следующий этап — добавление возможности оставить отзыв через специализированную форму соц.сетей, вместо обычных комментариев. Кроме того, что читатель прокомментирует ваш материал, заметка о статье появится на его «стене», и произойдет это автоматически. В выигрыше останутся все, в том числе ваш ресурс, ссылка на который окажется на сторонней площадке.

Кнопка Поделиться с друзьями

Если о статье или товаре кто-то захотел рассказать своим знакомым, необходимо срочно позволить ему это сделать. Распространение информации о компании принесет ей только пользу, а ее владельцу — дополнительный доход. Это ведь приток новых посетителей: один поделился — несколько обратили внимание и заинтересовались, из них поделилось еще два и все пошло по новому кругу. И чем больше друзей у пользователя, который поделился вашим материалом, тем больше потенциальных покупателей или постоянных читателей появится у сайта. Арифметика достаточно проста, но круговорот посетителей во всемирной паутине действительно способен на порядок увеличить доходы владельца сайта. И всего этого можно добиться путем размещения нескольких маленьких кнопок разных социальных ресурсов.

Раскрутка компании в социальных медиа

Не редко с целью продвижения брэнда в соц.сетях создается группа или аккаунт на одном из медиа ресурсов. В группу добавляются заинтересованные пользователи к аккаунту присоединяются читатели, формулировки в данном случае не играют большой роли. Важнее научиться правильно использовать те инструменты для привлечения новой аудитории, которые предоставляют нам эти социальные ресурсы.

Добавить в:
Google slashdot YahooMyWeb Digg Technorati Delicious Забобрить эту страницу! Добавить на Newsland.ru Добавить на СМИ2 Добавить на Ваау! Добавить на RUmarkz Добавить на rucity.com Добавить в закладки МоёМесто.ru

Разное Дизайнер (designer)

Постоянные ссылки

При копировании ссылка на Заметки дизайнера обязательна!

URI

Html (ЖЖ)

BB-код (Для форумов)

Написать коммент

Вы должны войти, чтобы оставить коммент.

Trackback на эту запись  |  Комменты по RSS


Рекламка в тему

Рубрики

Архив по месяцам

Друзья

Мета