GLITCH: Эффект неисправного монитора для текста, картинок и SVG Шрифт Panton бесплатно

Как в Photoshop включить английский интерфейс

Как в Photoshop включить английский интерфейс

У меня Photoshop и Lightroom - по подписке Creative Cloud. Очень удобно: платишь за обе программы всего 299 рублей в месяц, имеешь обновления на все свежие версии и в ус не дуешь.

Lightroom при этом устанавливается правильный - с английским интерфейсом. А вот Photoshop из-за страны регистрации установился зачем-то с русским интерфейсом, что меня слегка раздражало: английский интерфейс намного понятнее. Но в самой программе язык сменить нельзя: там только русский предлагается.

А мне тут понадобилось поиграться с несколькими интересными сценариями, которые нормально работают только на английском интерфейсе.

Ну и я начал курить Интернет, чтобы выяснить, каким образом можно вернуть английский интерфейс. Поначалу выходило, что все сложно: нужно где-то искать языковый пакет, инсталлировать его в Photoshop, после чего он должен позволить сменить язык. А под мою версию CC 2014 никакие языковые пакеты не находились.

Но наконец нашелся еще один способ - элементарнейший. Который вроде бы должен работать на всех версиях.

Заходите в C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CC 2014\Locales\.

Там, если у вас доступен только русский (или любой другой) интерфейс, обнаружите папку с этим интерфейсом. В моем случае это папка ru_RU. Заходите в нее и в Support files. Там ищете файлик tw10428.dat. И просто переименовываете его - например, в tw10428.bak.

Запускаете Photoshop. Он уже с английским интерфейсом.

Понадобится переключить на русский интерфейс - переименуйте файлик обратно. Все работает.

Добавить в:
Google slashdot YahooMyWeb Digg Technorati Delicious Забобрить эту страницу! Добавить на Newsland.ru Добавить на СМИ2 Добавить на Ваау! Добавить на RUmarkz Добавить на rucity.com Добавить в закладки МоёМесто.ru

Adobe Photoshop Дизайнер (designer)

Постоянные ссылки

При копировании ссылка на Заметки дизайнера обязательна!

URI

Html (ЖЖ)

BB-код (Для форумов)

Написать коммент

Вы должны войти, чтобы оставить коммент.

Trackback на эту запись  |  Комменты по RSS


Рекламка в тему

Рубрики

Архив по месяцам

Друзья

Мета