SVG: основы векторной графики в HTML Обзор лучших SIP клиентов

Правила создания лендинг-пейдж

Можно ли легко и просто создать лендинг-пейдж? Можно!

Однако создать лендинг-пейдж – это одно, а сделать так, чтобы он приносил результаты – это совсем другое. Примером может быть ведение блога в Интернете. Мало написать хороший и интересный текст (особенно по Вашему мнению) и ждать, когда толпы людей будут приходить и читать его. Нужно стараться искать и подбирать такие темы, которые будут интересовать не только Вас, но и других пользователей. Потом нужно попробовать изменить визуальный вид блога, то есть постоянно что-то менять. И неважно, как Вы это делаете, важно, что Вы не стоите на месте.

Правила создания лендинг-пейджа

Пример с блогом можно легко применить и к лендинг-пейджу. По своему опыту могу сказать, что клиенты очень часто забывают о базовых принципах построения лендингов. И дело не в том, что они не могут подобрать красивые картинки или иллюстрации, так как часто клиенты совсем забывают добавить на лендинг фотографии своего продукта. И дело также не в том, что они не умеют придумывать ярких слоганов для своих заголовков. Самой распространённой ошибкой является, например, то что нужно с лупой искать кнопку Call to action.
То есть мы говорим об основах лендинг-пейджей. Поэтому я приготовила для Вас 23 правила построения хороших целевых страниц. Рассмотрим на примере такой темы, как скупка картриджей в Москве:

Направление трафика из реклам облегчит Вам оценку эффективности кампании. Кроме того, целевая страница более сконцентрирована на конверсии, чем Ваш сайт или страница Интернет-магазина.

Задание этой кнопки - склонить пользователя к определённому действию. Помните, чтобы кнопка CTA была сразу же заметна на Вашем лендинге. Этого легко достичь по средством подбора соответствующего цвета и размера.

Железное правило: один лендинг = одна цель.

Избегайте размещения двух кнопок Call to action на одном лендинге, ведущим к разным действиям.

Старайтесь убедить клиента в необходимости совершения нужного Вам действия. Выгода - это ответ на вопрос: “Что я с этого буду иметь?”. Выгода - это не то же самое, что отличительная черта или преимущество предложения.

Линия сгиба - это линия, отделяющая видимую часть страницы, без необходимости её прокручивания. Кнопку CTA можно повторить в нижней части страницы, однако очень важно поместить её также выше линии сгиба.

Большое количество строк, которое нужно заполнить, может отбить желание у пользователя заполнить форму данных. У потенциального клиента в Интернете нет на это времени.

Рекламное сообщение должно полностью соответствовать тому, что находится на лендинг-пейдже. Благодаря этому, пользователь быстро поймёт, где он находится.

Рекомендации - это психологический способ увеличения конверсии. Пользователи любят читать мнения других людей перед совершением покупки.

Эта кнопка должна максимально выделяться на лендинг-пейдже.

Тесты A/B - это главный инструмент оптимизации целевой страницы. Они позволяют узнать, что позитивно влияет на конверсию, а что её уменьшает.

Слово на кнопке Call to action должно чётко сообщать, что пользователь должен сделать, например, “Отправь”, “Скачай”.

Лучше всего преимущества написать короткими предложениями и поместить их в список.

Проверьте это как минимум три раза перед началом кампании, так как эта ошибка может Вам дорого обойтись.

Уникальное преимущество - это то, что выделяет Вас на фоне конкурентов.

Тем самым Вы облегчите доступ к Вашему предложению в каждом месте, в любое время дня и ночи.

Просто скажите клиентам “Спасибо” :)

Прежде чем пользователь прочитает Ваше предложение, он увидит картинку. Фотография должна соответствовать Вашему предложению.

Этот срок необходим для получения надёжных данных для оценки эффективности лендинга.

В лендинг-пейдже можно легко изменить данные, что поможет достичь конкретного клиента.

Не нужно отвлекать клиента возможностью перейти на другую страницу. Наша главная цель - совершение им определённого действия.

Однократное проведение тестов A/B недостаточно. Тестируйте, тестируйте и ещё раз тестируйте!

Люди воспринимают информацию визуально, поэтому следует добавить видео или картинку на лендинг или хотя бы это протестировать.

Добавить в:
Google slashdot YahooMyWeb Digg Technorati Delicious Забобрить эту страницу! Добавить на Newsland.ru Добавить на СМИ2 Добавить на Ваау! Добавить на RUmarkz Добавить на rucity.com Добавить в закладки МоёМесто.ru

Web Дизайнер (designer)

Постоянные ссылки

При копировании ссылка на Заметки дизайнера обязательна!

URI

Html (ЖЖ)

BB-код (Для форумов)

Написать коммент

Вы должны войти, чтобы оставить коммент.

Trackback на эту запись  |  Комменты по RSS


Рекламка в тему

Рубрики

Архив по месяцам

Друзья

Мета