Основные правила вёрстки email-писем Стандартные шрифты windows список систем (win XP, Vista, 7, 8)

Графичесике форматы

JPEG (Joint Photographic Experts Group) – метод сжатия изображения.
Расширения: .jpeg, .jfif, .jpg, .JPG, или .JPE.
Принцип: сжатие изображения с потерей качества.

В 1986 группа С1ТТ начала изучение способ сжатия цветных файлов. В 1987 произошло объединение ISO и C1TT, и группа получила название JPEG.
Этот формат позволяет сжимать полноцветные изображения глубиной от 6 до 24 бит/пиксель с высокой скоростью и такой же эффективностью.
JPEG – это не стандартный формат изображений.

PSD (Photoshop Document) – один из видов растровых форматов, предназначенный для хранения графических изображений. Такой формат был создан специально для Adobe Photoshop. Недостатки формата: большой объем и невозможность «работы» во всех графических программах. Главное преимущество: сжимание файла без потери качества.

PNG (Portable Network Graphics) – один из видов растровых форматов, предназначенный для хранения графических файлов. Обеспечивает сжатие без потери качества. Цель создания такого формата: улучшить формат GIF, который требует лицензию для использования.
Расширение: PNG или png.
История создания. На одной конференции компании Usenet Т. Боутелл предложил использовать свободный формат, который превосходил бы формат GIF. Вскоре были разработаны 4 проекта для создания такого формата. PBF (Portable Bitmap Format) – его первоначальное название. Название PNG он получил в 1995 году.
Преимущество: неограниченное использование цветов, в отличие от формата GIF.
PNG неофициально расшифровывают как “PNG IS NOT A GIF”.

Truevision TGA (TGA) – вид растрового графического формата. Создание формата принадлежит фирме Truevision Inc. в 1984 году.
Расширение: .tga в системах DOS, или .tpic на компьютерах Macintosh.

Формат состоит из 5 частей:
· заголовок файла
· изображение цветов
· зона разработчика
· зона расширения
· подвал

TIFF (Tagged Image File Format) – формат, предназначенный для хранения растровых изображений. Первоначально компания Aldus совместно с Microsoft разработали такой формат для работы с PostScript. TIFF хранит изображения с большой глубиной цвета. Как основной графический формат TIFF был выбран для операционной системы NeXTStep, а затем перешел в Mac OS X. Сейчас авторские права на этот формат принадлежат Adobe.
Расширение: .tiff или .tif.
Цветовые пространства: черно-белый битовой, полутоновый, с индексированной палитрой, RGB и CMYK.

SVG (Scalable Vector Graphics) – это векторная графика. Поддерживает как статичную, так и анимированную графику. Языки разметки SVG: VML и PGML.

Преимущества:
· Форматы файлов SVG могут «прочитываться» в текстовых редакторах.
· Векторный формат SVG – масштабируемость.
· Возможность использования растровых форматов в документах расширением SVG. Формат изображения может быть PNG, GIF или JPG.
· Предусмотрена анимация с помощью языка SMIL.
· SVG не является закрытым форматом или чьей-то собственностью.

Надоела холодная Москва? - Отправляйтесь на отдых! Рекомендуем ознакомиться с предложением Москва Гянджа авиабилеты по доступным ценам.

Добавить в:
Google slashdot YahooMyWeb Digg Technorati Delicious Забобрить эту страницу! Добавить на Newsland.ru Добавить на СМИ2 Добавить на Ваау! Добавить на RUmarkz Добавить на rucity.com Добавить в закладки МоёМесто.ru

Разное Дизайнер (designer)

Постоянные ссылки

При копировании ссылка на Заметки дизайнера обязательна!

URI

Html (ЖЖ)

BB-код (Для форумов)

Написать коммент

Вы должны войти, чтобы оставить коммент.

Trackback на эту запись  |  Комменты по RSS


Рекламка в тему

Рубрики

Архив по месяцам

Друзья

Мета