Быстрая смена дизайна или ssi Сваргань на том что проще

Создание кнопки во Flash

Как надоела эта теория, хочется уже попробовать, что-нибудь нарисовать, что-нибудь сделать. Если вы думаете точно также, то эта статья для вас, так как сейчас мы научимся делать кнопку, которую в дальнейшем можно будет разместить на сайте.
Итак создадим новый документ и в меню Modify > Document изменяем размер документа на 88X31 пиксель. Нажмем Ctrl+F8, вводим там имя символа и выбираем batton (Кнопка). Этим мы создали новый символ с параметрами кнопки. После проделанных действий у нас появляется окно, в котором мы нарисуем нашу кнопку. В этом окне сделаем надпись, я сделал надпись "knopka". Теперь обратим внимание на инструмент Time line (линия времени). Как вы видите он немного преобразовался и разделился на четыре кадра. Первый кадр - это состояние кнопки в спокойном состоянии, второй - состояние при наведени, третий - при нажатии, а четвертый кадр - это область нажатия кнопки. То есть куда можно нажать. Нажимаем левой кнопкой мыши на второй кадр и нажимаем F6 (создаем ключевой кадр), после этого переходим на второй кадр и меняем цвет надписи, с помощью инструмента Color Mixer. Так же создаем ключевой кадр на третьем кадре и используем на надписи эффект Alpha. Для этого в той же панели Color Mixer в пункте Alpha изменяем число 100% на процентов так 40. В чевертом кадре можно ничего не менять, а только создать ключевой кадр.

После того как мы создали кнопку кликнем на ссылку Scene1и нажимаем F11. У нас появляется окно с названием Library (Библиотека). Находим там нашу кнопку и перетаскиваем ее мышкой в наш пустой документ. Если вас не устраивает положение вашей кнопки то ее можно таскать мышкой или кликнуть на нее два раза редактировать ее в самом документе. После этого нажимаем CTRL+Enter и проверяем действие нашей кнопки.

Вот мы и создали свою кнопку, но на этом урок не закончился, так как на надо сохранить. Нажимаем File > Export Image. Для того, чтобы поместить кнопку в html-странцу нам понадобится Dreamwiver, где мы легко поместим кнопку в страницу.

Добавить в:
Google slashdot YahooMyWeb Digg Technorati Delicious Забобрить эту страницу! Добавить на Newsland.ru Добавить на СМИ2 Добавить на Ваау! Добавить на RUmarkz Добавить на rucity.com Добавить в закладки МоёМесто.ru

Flash Дизайнер (designer)

Постоянные ссылки

При копировании ссылка на Заметки дизайнера обязательна!

URI

Html (ЖЖ)

BB-код (Для форумов)

Написать коммент

Вы должны войти, чтобы оставить коммент.

Trackback на эту запись  |  Комменты по RSS


Рекламка в тему

Рубрики

Архив по месяцам

Друзья

Мета